среда, 22 августа 2018 г.

ПРАЗДНИК ФЛАГА НАШЕГО
Флаг российский наш окрашен
В белый, синий, красный цвет.
Он трепещет в небе ясном,
И его прекрасней нет !
 
Действительно, нет на свете прекрасней страны, родины, земли, где мы живем. Овеянные трепетным чувством и гордости за нашу Отчизну, каждый год 22 августа мы празднуем День государственного флага – праздник патриотизма и сплоченности народа. Повсеместно этот день проходит с большим размахом. Мы тоже подготовились к этому празднику. 
В читальном зале интересно и оживленно прошел обзор у книжной выставки «Великой России прославленный флаг», после чего ребята сделали рисунки на заданную тематику. 
Также имел успех экспресс-викторина на кафедре младшего абонемента «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед» (прим.: автор идеи – Иванова Г. П. – зам. директора по инновационно-методической и библиотечной работе), в котором могли участвовать исключительно все посетители библиотеки. 
В трех стаканах цвета триколор поместили вопросы различной сложности. Если читатель затруднялся с ответом, приглашали в читальный зал, где его ожидали подсказки на книжной выставке. 
Всех участников экспресс-викторины ожидали приятные сладкие призы. Вот так насыщенно и полезно прошел День нашего триколора в «Моей библиотеке». Пусть новые знания вдохновляют наших читателей на новые победы !         

Комментариев нет:

Отправить комментарий