понедельник, 23 апреля 2018 г.

ФЕСТИВАЛЬ ЧТЕНИЯ - "БИБЛИОСУМЕРКИ-2018"

В рамках акции «БИБЛИОСУМЕРКИ» гостем книжкиного дома был Дмитрий Михайлов, выпустивший две книги в серии «Страшные истории Якутии». В первом выпуске собрано 38 историй, во втором – 70. В каждой истории случается что-то невероятное. Существует мистика, т. е. нечто загадочное, необъяснимое. Одно дело слушать и потом забыть. Другое дело, когда держишь книгу в руках, тем более встречаешься с самим собирателем, хранителем, составителем этих историй. Задано много вопросов. В заключении пришли к выводу, что чем больше человек знает, он вооружен, т. е. готов, будет знать как вести себя в подобных страшных случаях.



«Звездный час» стал площадкой для проявления своих талантов и способностей наших юных читателей. Охлопкова Марианна станцевала зажигательные румбу и ча-ча-ча, Вероника Слепцова прочитала стих собственного сочинения «А вот у нас…» (как ответ стихотворению С. Михалкова «А что у вас ?»), Широких Миша продемонстрировал авторский буктрейлер о марках машин по прочитанной книге «АВТО энциклопедия» и провел познавательную викторину, Винокуров Айсен показал свой авторский мультфильм из лего-конструктора по мотивам якутского эпоса – олонхо, Симерова Саина очень артистично продекламировала стихотворение К. Чуковского «Радость», Айтал Максимов провел увлекательную викторину по странам мира, Охлопков Родион в национальном костюме прочитал стихотворение на якутском языке. Все участники справились со своим волнением, «поймали свою звезду» и получили залуженный сертификат об участии в творческом конкурсе.    

Незабываемые впечатления подарил читателям начинающий парикмахер Валентин Черностов в своем мастер-классе «Магия красоты». Для читателей была оформлена книжная выставка «Прически в разные времена», которая познакомила с многовековой историей парикмахерского искусства. Валентин рассказал о народных средствах и современных трендах по уходу за волосами, показал, какие бывают приборы для завивки волос. Наглядно демонстрировал процесс создания прически современной Золушки на балу, делясь секретами создания объемных локонов. Он отметил, что особенно важным для любого парикмахера – это индивидуальный подход к каждому клиенту. Мастер-класс по парикмахерскому делу вызвал у ребят живой неподдельный интерес.




Также все, кто приходил в этот день, могли поучаствовать в мастер-классах, фотосессии, географическом лото по краеведению, викторинах и конкурсах, для них работал библиокафе.
В заключение вечера библиотека получила в подарок книги от Якутского городского комитета Ленинского Комсомола РФ.
Благодарим Управу Центрального округа в лице главного специалиста Слепцовой Анастасии Гаврильевны за спонсорство.   
 Мероприятия «Библиосумерек» посетили 139 читателей всех возрастных групп.      
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий